Помогите пожалуйста решить!!!!))) Один из углов параллелограмма 45 градусов, а диагональ, равная 4,

перпендикулярна стороне. Найти периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
Параллелограмм ABCD
Угол A=45
Диагоноль BD=4 и перпенд. AB
Рассмотрим треугольник ABD
Угол ADB=180-DAB-ADB=180-45-90=45
Значит, треугольник равнобедренный.
AB=BD=4
По теореме Пифагора AD( в квадрате)=AB(в квадрате)+BD(в квадрате)=32
P=2*4+2*4*кореym из двух=8(1+корень из двух)