В треугольнике КЛМ отрезок КМ=24.8дм.,<угол М=30°,<К=90°.Найдите расстояние от точки К до

прямой ЛМПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

Расстояние от точки К до прямой LM — это высота, проведённая из вершины К на сторону LM. 
Обозначим высоту через h.
Треугольник КLM прямоугольный.
 В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
Гипотенуза LM — с, тогда катет КL — 1/2 с.
Площадь треугольника равна половине произведения катетов.
Один катет — 1/2 с, другой — 24,8
S=1/2*1/2c*24,8=6,2с
Площадь так же равна половине произведения высоты (h) на основание (c).
S=1/2*h*c
Приравняем правые части
6,2с=1/2*h*c
h=6,2*2=12,4
ответ 12,4 см