В прямоугольнике:ABCD найдите:BC, если CD = √1,92 и AC = 1,4 Нужен Ответ Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.
АВ=СD (по свойству прямоугольника)
АВ=√1,92
∆АВС - прямоугольный
По теореме Пифагора:
АС²=АВ²+ВС², следовательно
ВС²=АС²-АВ²
ВС²=(1,4)²-(√1,92)²=1,96-1,92=0,04
ВС=0,2
Ответ: 0,2.
Отвечает Киров Дмитрий.
Надеюсь что-то поймёшь))