Хорда окружности равна а и стягивает дугу в 60 градусов.найдите : а)длину дуги ; б)площадь

сектора,ограниченного этой дугой и двумя радиусами

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
L=πrα/180=π·a·60/180=πa/3, S=πr²α/360=πa²·60/360=πa²/6