Дано:а принадлежит b c -секущая,угол 1 и угол 2 в 4 раза больше угла 2,найти угол 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Угол 1 и 2 равны, они соответственные.... а 2 и 3 смежные 2+3=180°
180/5=36°, 36°*4=144, 144/36=4