В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=12, tg A=43. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Аня.

Решение
См. рис.
tg A = 4/3 = BC/12
BC = 16
AB = √ (16^2 + 12^2) = √400 = 20