Решите задачу, подробно запишите решение. Задача: «Капитан Врунгель загрузил на свой корабль в трех

ящиках 44 кг бананов. В первом ящике было в 1,5 раза больше бананов, чем во втором, и на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько килограммов бананов в первом ящике?»

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

1ящ.-1,5х кг
2ящ-х кг
3ящ-1,5х+4 кг
всего-44кг
1,5х+х+1,5х+4=44
4х+4=44
4х=44-4
4х=40
х=10
1,5*10=15 кг