Основания прямоугольной трапеции равны а и b, один из углов равен а. Найдите: а) большую боковую

сторону трапеции, если a=4 см, b = 7см, α=60°; б) меньшую боковую сторону трапеции, если a=10 см, b=15см, α=45°.C ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
Приветствую!
Если α=10 см,b=15 см, α=45  °
АВ1=AD-DB
AB1=15-10=5см
Следовательно CD=5 см
Ответ:5 см