Площадь кругового сектора равна 18 пи м2, а его центральный угол равен 40 градусов.Найдите радиус

сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
Площадь кругового сектора вычисляется по формуле Sсект= (пи R2 * вел.угла )/360
Подставим известные величины 18= 3,14* R2 *40/360.  R2=9*18/3.14
R=корень квадратный из этого выражения, если округлить число пи до 3, то это
9*корень квадратный от (2/3)