Дано:AB=0,7BE=0,5CE=0,4Найти: DE, DCно фишка в том что нужно найти по какойто формули типо : AE *

EB = DE *EC и ребят распишите как задачу, а не просто ответ(

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Пусть DE = х, тогда , по теореме  AE * EB = DE *EC получается уравнение

0.7 = х * 0.4

х = 0.7 / 0.4

х = 1.75

Ответ: DE = 1.75