Какие объемы водорода и кислорода потребуется для получения 3,6 кг воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

2H2 + O2 --> 2H2O
кол-во в-ва(H2O)=3,6/18=0,2 моль
кол-во в-ва(H2)=0,2 моль ==> 0.2*22.4=4.48 л
кол-во в-ва(О2)=0,1 моль ==> 0.1*22.4=2.24 л