Смежные стороны параллелограмма равны 32 и 46, а острый угол равен 30 градусов. найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтымаков Павел.
Проведем высоту и рассмотрим прямоугольный треугольник. один угол равен 30 градусам. Значит катит напротив него равен половине гипотенузы. Т.е высота равна половине левой стороны. Высота равна 32/2=16. Площадь равна произведению высоты на сторону сверху = 16*46=736
Отвечает Сидоров Степан.
S=(a+b):2
Могу только помочь так ( напротив угла 30градусов лежит половина гипотенузы ) а потом по формуле… или дай картинку