основание равнобедренного треугольника равно 16 см боковая сторона равна 17 см. наудите радиус

вписанной в этот треугольник окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

радиус вписанной окружности это1/2(а+в-с) Тоесть у тебя боковые стороны равны, значит они будут а и в, получается радиус вписанной окружности это 1/2(17+17-16)=1/2*15, дальше сама посчитаешь,

а радиус описанной окружности находится по формуле 1/2с, тоесть 1/2*16 =8

Только пиши 1/2 дробью