через точку пересечения медиан треугольника МРК проведен отрезок СД, параллельный МК, С принадлежит

МР, Д принадлежит РК, СД=18. Найти МК

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

т.к. медиана точкой пересечения делится в соотношении 2/1 от вершины, то СD=2/3MK => MK=18*3/2=27