Параллельные плоскости α и β пересекают сторону АВ угла ВАС соответственно в точках A1 и A2, а

сторону АС этого угла — соответственно в точках В1 и В. Найдите AA1, если AA2=6 см, AB2:AB1=3:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.


по теореме Фалеса, АВ2/АВ1=АА2/АА1, 3/2=6/АА1, АА1=6*2/3=4