На плоскости даны векторы u и v. Найти коэффициенты разложения вектора а по u и v,u(4,-1), v(2,2),

a(3,-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

A = i*u + j*v ; i,j e R

получаем систему ур-ий:
{4i + 2j = 3
{-i + 2j = -2
решая оную, находим, i = 1, j =-1/2

a= u  - 0.5v