Один из катетов прямоугольного треугольника равен 3 см, а гипотинуза 5 см.найдите второй катет и

площадь пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.

По теореме Пифагора
c²=a²+b²
a²=c²-b²
a²= 25-9=16
a= корень из 16 = 4 см
S=a*b:2=3*4:2=6 см²

Отвечает Хамицевич Настя.

Катер равен=√5^2-3^2=4см
площадь 3*4/2=6