Квадрат со стороной 6 см вращается вокруг одной из сторон. Найти: 1) площадь осевого сечения

образованного цилиндра 2)длину окружности основания цилиндра. СРОЧНООООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.
Площадь осевого сечения цилиндра равна: S=2rh. r=h=6, так как у нас квадрат. S=2×6×6=72.
Длина окружности основания равна: L=2πr=2×π×6=12π≈37,69911.
Отвечает Корнюхина Елизавета.

Площадь осевого( 6+6)*10=120см2  Длина окружности  3,14*12=37,68см  Площадь основания  3,14*36=113,04см2