Дан треугольник стороны относятся как 7:13:19 ;Найти периметр подомному ему треугольнику,разность

между большими сторонами которого равна 132 см

Ответы на вопрос

Отвечает Туктаманова Айсылу.

k коэф. пропорциональности 

19k-13k=132

6k=132

k=22


P=(7+13+19)*22=858 см

 

Ответ 858 см 

Отвечает Рупека Яна.

19*x-13*x=132

6*x=132

x=22

P=(7+13+19)*22=858