Периметр треугольника ABC равен 640 мм, одна из его сторон равна 200 мм. Определи две другие

стороны треугольника, если их разность равна 120 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.
640-200=440
x+y=440
x-y=120
2x=560
x=280
280-y=120
y=160
Ответ:280,160