в Паралеллограмме ABCD диагонали пересекаются в точке Е .Найдите длины отрезков АС и DE если AE=7мм

, ВЕ=8мм

Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.

Треугольники АВЕ и СЕР равны (вертикальные углы, угол с и а - секущая и параллельные прямые, стороны АВ и СР- параллелограмм)

Из этого следует, что ВЕ=ВР, а АЕ=ЕС

АС=АЕ+ЕС=7+7=8

DE=BE=8

Как-то так.

Проверь, перед тем как списывать.