Основания трапеции равны 20 и 40 сантиметров Боковые стороны равны 12 и 16 см найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Юлия.

P=a+b+c+d
P=20+40+12+16=88(см)
Ответ: периметр трапеции 88см.