Длина окружности,вписанной в правильный четырехугольник ,равна 8п см.Найдите сторону и площадь

четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.
1)Так как С=2 \pi r (C длина окружности), то найдем радиус
r=C/2 \pi
r=8 \pi /2 \pi = 4
2) Правильный четырехугольник это квадрата, формула радиуса r = a/ 2tg 45
отсюда a= 4*2=8
3) Sкв.=а^2=8^2=64
Ответ: 8см,  64см^2