в многоугольнике с периметром 21 см провели диагональ, которая разбила многоугольник на два

многоугольника, периметры которых равны 14 см и 17 см. тогда длина проведенной диагонали будет равна_____?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Так как диагональ учитывается в периметре каждого из получившихся многоугольников, в их сумме она будет учтена дважды:
2d = (14 + 17) - 21 = 31 - 21 = 10
d =  5 см