Два угла вписаного в окружность четырёхугольника равны 82 и 58 градусов.найдите больший из

оставшихся углов.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Неизвестные углы X и Y
Можно записать следующим образом:
82+X=180;
X=180-82=98
58+Y=180;
Y=180-58=122
Ответ: больший из углов равен 122 градусам