Две стороны треугольника равны 7см и 8см, а угол между ними равен 120. Найдите третью сторону

треугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

АВ=7см
ВС=8см
угол В=120
АС-?
АС2=АВ2+ВС2-2*АВ*ВС*cosB
АС2=49+64-112*(-0,5)=113+56=169
АС=13см