За одну смену цех изготовил 2000 деталей. При проверке было выявлено что 3% из

них-бракованкые.сколько изделий было выпущено без брака?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
Всего 2000 деталей-100%
1%=2000:100=20 деталей
3%=20*3=60 деталей
2000-60=1940 деталей(без брака)