Диагонали квадрата ABCD пересекаются в точке О. Из точки О проведен к плоскости квадрата

перпендикуляр ОМ. Найдите расстояние от точки М до стороны DC,если AD=6 см,ОМ=4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

посмотри на рисунок, тебе нужно найти МК. Используя теорему пифагора МК=√ОК²+ОМ²=√16+9=√25=5... Задача решена!