Один из углов равнобедренного треугольника равен 132 градусов.Найдите один из других его углов

.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

(180⁰-132⁰)/2=48⁰/2=24⁰

Отвечает Ко Дмитрий.

Угол при основание должен быть острым. Значит 132° - это угол тупой, следовательно определим углы при основание

a=(180-132):2=24°

Ответ: 24°.