В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ проведена СД - медиана. Найти её длину,если

периметр треугольника АВС = 36 см, а периметр треугольника АСД = 28 см7 класс,геометрия ,помогите решить(

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Я в 5-ом классе и то это решил, короче:
1) 36cm:4=9(cm)
2)28-(9x2)=10(cm) длина медианы