В треугольнике CDE проведена биссектриса EF,угол C-90 ,угол D-30.Докажите что треугольник EFD

равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
Угл e= 180-(90+30)= 60
угл EFD=60:2=30(так как EF биссек.)
треугольник FDE=180:2=90
угл DFE= 90 - 30- 30=30
следовательно треуг. равн. так как у равноб. треугольника углы при основании равны