ПОМОГИТЕ!!!!! Боковые стороны трапеции равно 10 см и 12 см, а ее периметр- 52 см. Найдите среднюю

линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Вадим.
А, с - боковые стороны, б, д - основания, с - средняя линия
Р=а+б+с+д
52=10+12+б+д
б+д=30
с=(б+д)/2
с=15 см
Ответ: 15 см