sin a = 3/5a принадлежит II четвертиНайти:cos a ; tg a; ctg a - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

вторая четверть косинус отрицательный значит

\sqrt{(1-sin^2(a))}=\sqrt{1-9/25}=\sqrt{16/25}=|4/5|=-4/5=-0,8

tg(a)=sin(a)/cos(a)=-0,6/0,8=-0,75

ctg(a)=1/tg(a)=-4/3