10 баллов)рейчел сложила длины трех сторон прямоугольника и получила 44 см хизер сложила длины трех

сторон этого же прямоугольника и получила 40 см. чему равен периметр этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Пусть стороны прямоугольника равны х и у, тогда Рейчел складывала 2х+у=44, а Хизер складывала х+2у=40. Сложим эти уравнения: 3х+3у=84, значит х+у=28. Периметр прямоугольника равен 2х+2у=2(х+у)=2*28=56 см.
Ответ: 56 см.