Прямая заданная уравнением ax-5y+9=0 проходит через точку A(2;3). Найдите число a


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Прямая заданная уравнением ax-5y+9=0 проходит через точку A(2;3). Найдите число a
ax-5y+9=0
2а-5*3+9=0
2а-15+9=0
2а=15-9
2а=6
а=3