Дано: а параллельна б,с - секущая. угол 2 больше угла 1 на 36 градусовнайти: угол 1 и угол 2.



Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.

Угол 1=х
угол 2=36+х
вмести 180
2х+36=180
2х=144
х=72
угол 1=72 угол 2=72+36=108