Из точки A к плоскости α проведены перпендикуляр и наклонная длиной √ 7 см. Проекция данной

наклонной на плоскость равна √3 см. Найдите расстояние от точки A до плоскости α.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.

ΔАВС - прямоугольный 
По теореме Пифагора:
АС² = АВ² + ВС²  ⇒  АВ² = АС² - ВС² = 7 - 3 = 4(см)