Даны стороны треугольника : 9 см, 10 см, 17 см. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.
S(треугольника) = 0.5(a · h) где а-сторона,а h-высота.
Проводим высоту, потом ищем её по теореме Архимеда и подставляем в формулу)
Отвечает Авдеева Яна.
Площадь можно найти по формуле герона S=Vp(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2=9+10+17/2=36/2=18
S=V18*9*8*1=V1296=36
ответ 36