В трапецию вписана окружность. Найдите периметр трапеции, если ее средняя линия равна 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
Сумма основания равна удвоенной величине средней линии
11 · 2 = 22
В трапецию можно вписать окружность, если сумма оснований равна сумме боковых сторон, поэтому  периметр трапеции будет равен удвоенной сумме оснований:
Pтрап = 22 + 22 = 44
Ответ: 44