в наклонной призме ABCDA1B1C1D1 основанием является квадрат со стороной АВ=4 см боковая грань

ABB1A1 - прямоугольник со сторонами 4 и 6 см двугранный угол с ребром DC равен 45 градусов. наидите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

 

если все правильно понял то:

по рисунку видно двугранынй угол с ребром DC в 45 градусов.

из треугольника ЕKR найдем высоту: 36 = 2х", х = 3(корень из 2) - высота

V = Sосн*H

S осн = 16 V = 16*3(корень из 2) = 48(корень из 2)