Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 70 см основание в 2 раза

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
Я попробую.
Мы знаем,что периметр = 70 см.
Боковые стороны у основания равны.
Если основание в 2 раза меньше,то мы 70:2=35 (см) Мы узнали основание.
У нас остается 35 см. Делим на 2.
35:2=17,5 (см) 1 боковая сторона
Следовательно, 2 сторона тоже равна 17,5 см.

Надеюсь,тебе это помогло. Если присутствуют нарушения-сообщи мне.
Удачи! :)
Отвечает Штурмак Никита.
Х см - основание
2х см - боковые стороны
х+2х+2х=70 
5х=70
х=14(см) - основание
14*2=28(см) - боковая сторона
Ответ: 14, 28 и 28 см