Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего

угла.Найдите все углы этого тре-угольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

А+В+С=180; А=х градусов, тогда В=х-30; С=х+30; х+х+30+х-30=180, х=180:3= 60; А=60 градусов, В=30 градусов, С=90 градусов