В треугольнике ABC-прямоугольный, угол А=90 градусов, АВ=40 см, Высота АН=24НайтиАС,соs угла С


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.
Треугольник АВС, уголА=90, АВ=40, АН=24, ВН=корень(АВ в квадрате-АН в квадрате)=корень(1600-576)=32, ВС=АВ в квадрате/ВН=1600/32=50, sinC=АВ/ВС=40/50=0,8, cosC=корень(1-sinC в квадрате)=корень(1-0,64)=0,6