В треугольнике авс угол а=60° угол б=80° проведена биссектриса ад найдите углы трегольника асд

срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
180-60-80=40 угол С
60/2=30 угол ДАС,
180-40-30=110 угол АДС