На окружности отмечены точки А и В так, что градусные меры образовавшихся дуг относятся как 11:7.

Чему равны величины данных дуг?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.

градусные меры образовавшихся дуг относятся как 11:7 = 11x : 7x

градусная мера полной дуги окружности  360 град

11х+7х=360

18х=360

х=20 град

величины данных дуг

11х =11*20=220 град

7х=7*20=140 град