Найти медиану равностороннего треугольника если его сторона= 12 корень квадратный из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

По формуле: m=a√3/2
a=2m/√3
m=12√3⇒ a=2*12√3/√3=12*2=24