Точки А (-3;5), С (7;-1) и D(5;7) являются вершинами параллелограмма ABCD. Найдите координаты точки

В

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
А(-3;5) С(7;-1) 
х=х1+х2/2 ; у=у1+у2/2
х= -3+7/2=2
у=5+(-1)/2=2
В(2;2)