Точка P лежит на отрезке EF, равном 24 дм. отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF. Найдите

расстояние от середины отрезка PF до точки E.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.
1) 24:4=6(дм)-отрезок PF
2) 6:2=3(дм)- середина PF
3)24-6=18(дм)-отрезок EP
4)18+3=21(дм)-это расстояние