Помогите плиз в равнобедренном треугольнике ABC с основанием АВ=50 известно, что высота, опущенная

к ВС, равна 48.Найдите cosA(Ответ:0,28)

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Диана.

см.рис во вложении

cosa=cosb=KB/50

KB=√(50^2-48^2)=√(2500-2304)=√196=14

14/50=0.28