Даны катеты А и гипотенуза С прямоугольного треугольника.Найдите второй катет и углы треугольника.

1)а=8 см, с=10 см; 2)а=5 см, с=13 см; 3)а=6 см, с=9 см;

Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.
1)с2-а2=в2
100-64=36см
Ответ:6см
2)169-25=144см
Ответ:12см
3)81-36=45см
Ответ:3корень5